Mostrando 1–30 de 134 resultados

Acoplador FC PC Simplex Multimodo

MXN 23.63 + IVA

Acoplador FC PC Simplex Multimodo - OP-ACFCPS

Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro.Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador FC UPC Simplex Monomodo

MXN 23.63 + IVA

Acoplador FC UPC Simplex Monomodo

Acoplador FC UPC Simplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla y rápida que asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

MXN 67.50 + IVA

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo OM4

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador fibra optica SC PC Duplex Multimodo

MXN 31.50 + IVA

Acoplador fibra optica SC PC Duplex Multimodo

Acoplador fibra optica SC PC Duplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador fibra optica SC PC Duplex OM3 Multimodo

Acoplador fibra optica SC PC Duplex om3 Multimodo

Acoplador fibra optica SC PC Duplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra Optica SC UPC Duplex Monomodo

MXN 31.50 + IVA

Acoplador Fibra optica SC UPC Duplex Monomodo

Acoplador Fibra optica SC UPC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra optica SCPC Simplex Multimododo

MXN 15.75 + IVA

Acoplador Fibra optica SCPC Simplex Multimodo

Acoplador Fibra optica SCPC Simplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador LC APC Duplex Monomodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC APC Duplex Monomodo - OP-ACLCAD

Acoplador LC APC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Visita nuestra página en FACEBOOK Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador LC UPC Quadruplex Monomodo

MXN 90.00 + IVA

Acoplador LC UPC Quadruplex Monomodo

Acoplador LC UPC Quadruplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador LC/PC OM3 Duplex Multimodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador fibra optica LC PC OM3 Duplex Multimodo - OP-ACLCPD

Acoplador fibra optica LC PC OM3 Duplex Multimodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima. Ademas su diseño permite que el acoplador mantenga un excelente ajuste para evitar des-conexiones, movimientos y perdidas. Igualmente el adaptador esta para apoyar y fijar a los conectores juntandolos y alineando las fibras en un distribuidor optico, o cajas de distribucion.

Características

  • LC
  • Aqua
  • PC
  • Duplex
  • OM3
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.

Acoplador LC/PC OM5 Duplex Multimodo

Acoplador fibra optica LC PC OM5 Duplex Multimodo 

Acoplador fibra optica LC PC OM5 Duplex Multimodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima. Ademas su diseño permite que el acoplador mantenga un excelente ajuste para evitar des-conexiones, movimientos y perdidas. Igualmente el adaptador esta para apoyar y fijar a los conectores juntandolos y alineando las fibras en un distribuidor optico, o cajas de distribucion.

Características

  • LC
  • Aqua
  • PC
  • Duplex
  • OM3
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.

Acoplador SC APC Duplex Monomodo

MXN 31.50 + IVA

Acoplador SC APC Duplex Monomodo 

Acoplador SC APC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador SC UPC Simplex Monomodo

MXN 11.25 + IVA

Acoplador SC UPC Simplex Monomodo

Acoplador SC UPC Simplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador ST PC Simplex Multimodo

MXN 23.63 + IVA

Acoplador ST PC Simplex Multimodo

Acoplador ST PC Simplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla y rápida que asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador ST UPC Simplex Monomodo

MXN 23.63 + IVA

Acoplador ST UPC Simplex Monomodo

Acoplador ST UPC Simplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla y rápida que asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Conector FCP Simplex

Conector FC es una solución ideal para la terminación de fibra óptica. Es un conector redondo con rosca, siendo de tipo tornillo, con una férula de 2.5 mm

VOLVER A PRODUCTOS

FC/PC 2M SX 50/125 OM2 Pigtail 900um

MXN 56.25 + IVA

Pigtail FC PC SIMPLEX OM2 2M fibra optica - OP-020S5FCP

Pigtail FC PC SIMPLEX OM2 2M fibra optica Nuestros Pigtail fibra optica son una excelente opción para utilizar como terminación de los cables que estés instalando, donde conseguirás una calidad inigualable en la terminación del enlace y ahorraras tiempo en la organización de las fibras dentro de un distribuidor óptico. La calidad de nuestros Pigtail fibra optica está garantizada ya que todos son verificados mediante unas pruebas de medición con la finalidad de asegurar de cumplir con los parámetros de medición establecidos. A su ves ofrecemos kits de 6 y 12 piezas que vienen configurados de acuerdo al código de colores TIA-598-A: 1-6 : Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco 7-12: Rojo, Negro, Amarillo, Morado, Rosa, Aqua altos.

VOLVER A TIENDA 

FC/PC 2M SX 50/125 OM3 Pigtail 900um

MXN 67.50 + IVA

Pigtail FC PC SIMPLEX OM3 2M fibra optica - OP-020S3FCP 

Pigtail FC PC SIMPLEX OM3 2M fibra optica Nuestros Pigtail fibra optica son una excelente opción para utilizar como terminación de los cables que estés instalando, donde conseguirás una calidad inigualable en la terminación del enlace y ahorraras tiempo en la organización de las fibras dentro de un distribuidor óptico. La calidad de nuestros Pigtail fibra optica está garantizada ya que todos son verificados mediante unas pruebas de medición con la finalidad de asegurar de cumplir con los parámetros de medición establecidos. A su ves ofrecemos kits de 6 y 12 piezas que vienen configurados de acuerdo al código de colores TIA-598-A: 1-6 : Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco 7-12: Rojo, Negro, Amarillo, Morado, Rosa, Aqua altos.

VOLVER A TIENDA 

FC/PC 2M SX 62.5/125 OM1 Pigtail 900um

MXN 50.63 + IVA

Pigtail FC PC SIMPLEX OM1 2M fibra optica - OP-020S6FCP

Pigtail FC PC SIMPLEX OM1 2M fibra optica Nuestros Pigtail fibra optica son una excelente opción para utilizar como terminación de los cables que estés instalando, donde conseguirás una calidad inigualable en la terminación del enlace y ahorraras tiempo en la organización de las fibras dentro de un distribuidor óptico. La calidad de nuestros Pigtail fibra optica está garantizada ya que todos son verificados mediante unas pruebas de medición con la finalidad de asegurar de cumplir con los parámetros de medición establecidos. A su ves ofrecemos kits de 6 y 12 piezas que vienen configurados de acuerdo al código de colores TIA-598-A: 1-6 : Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco 7-12: Rojo, Negro, Amarillo, Morado, Rosa, Aqua altos.

VOLVER A TIENDA 

FC/PC-/PC 3M DX 62.5/125 OM1 3mm Jumper

MXN 283.50 + IVA
Jumper FC/PC-FC/PC OM1 Duplex 3m, 62.5/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM1 (62.5/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

FC/PC-LC/PC 2M DX 50/125 OM2 2mm Jumper

MXN 236.25 + IVA
Jumper FC/PC-LC/PC OM2 Duplex 2m, 50/125, 2mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM1 (62.5/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

FC/UPC 2M SX 9/125 OS2 Pigtail

MXN 58.50 + IVA

Pigtail FC UPC SIMPLEX OS2 2M fibra optica - OP-020S9FCU

Pigtail FC UPC SIMPLEX OS2 2M fibra optica Nuestros Pigtail fibra optica son una excelente opción para utilizar como terminación de los cables que estés instalando, donde conseguirás una calidad inigualable en la terminación del enlace y ahorraras tiempo en la organización de las fibras dentro de un distribuidor óptico. La calidad de nuestros Pigtail fibra optica está garantizada ya que todos son verificados mediante unas pruebas de medición con la finalidad de asegurar de cumplir con los parámetros de medición establecidos. A su ves ofrecemos kits de 6 y 12 piezas que vienen configurados de acuerdo al código de colores TIA-598-A: 1-6 : Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco 7-12: Rojo, Negro, Amarillo, Morado, Rosa, Aqua altos.

VOLVER A TIENDA 

Jumper ST/PC-ST/PC OM1 6M DX 62.5/125 3mm

MXN 274.50 + IVA
Jumper ST/PC-ST/PC OM1 6M DX 62.5/125 3mm de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM1 (62.5/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

JUMPER 10M DUPLEX 50/125 OM3 LC/PC-LC/PC 2mm

Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 10m, 50/125, 2mm, de fibra óptica - OP-100D3LCPLCP

Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 10m, 50/125, 2mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.    

Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 15m

MXN 1,023.75 + IVA
Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 15m, 50/125, 2mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 2m

MXN 292.50 + IVA
Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 2m, 50/125, 2mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 5m

MXN 461.25 + IVA
Jumper LC PC-LC PC OM3 Duplex 5m de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

Jumper LC PC-LC PC OM4 Duplex 5M

MXN 517.50 + IVA
Jumper LC PC-LC PC OM4 Duplex 5M de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA