Mostrando todos los resultados 6

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

MXN 86.00 + IVA

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo OM4

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo

Acoplador Fibra optica LC PC Quadruplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador Fibra optica LC PC Simplex Multimodo

MXN 22.58 + IVA

Acoplador Fibra optica LC PC Simplex Multimodo

Acoplador Fibra optica LC PC Simplex Multimodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo

MXN 38.70 + IVA

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo - OP-ACLCPD

Acoplador LC/PC Duplex Monomodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima.

Características del acoplador LC/PC OM3

  • LC
  • Beige
  • PC
  • Duplex
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.

VOLVER A PRODUCTOS

 

Acoplador LC/PC OM3 Duplex Multimodo

MXN 38.70 + IVA

Acoplador fibra optica LC PC OM3 Duplex Multimodo - OP-ACLCPD

Acoplador fibra optica LC PC OM3 Duplex Multimodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima. Ademas su diseño permite que el acoplador mantenga un excelente ajuste para evitar des-conexiones, movimientos y perdidas. Igualmente el adaptador esta para apoyar y fijar a los conectores juntandolos y alineando las fibras en un distribuidor optico, o cajas de distribucion.

Características

  • LC
  • Aqua
  • PC
  • Duplex
  • OM3
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.

Acoplador LC/PC OM5 Duplex Multimodo

Acoplador fibra optica LC PC OM5 Duplex Multimodo 

Acoplador fibra optica LC PC OM5 Duplex Multimodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima. Ademas su diseño permite que el acoplador mantenga un excelente ajuste para evitar des-conexiones, movimientos y perdidas. Igualmente el adaptador esta para apoyar y fijar a los conectores juntandolos y alineando las fibras en un distribuidor optico, o cajas de distribucion.

Características

  • LC
  • Aqua
  • PC
  • Duplex
  • OM3
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.