Mostrando los 3 resultados

Acoplador LC APC Duplex Monomodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC APC Duplex Monomodo - OP-ACLCAD

Acoplador LC APC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Visita nuestra página en FACEBOOK Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo

Acoplador LC UPC Duplex Monomodo Nuestros Acopladores permiten alinear con precisión los conectores con la finalidad de permitir la continuidad de la fuente de luz de un extremo al otro. Su diseño permite una instalación sencilla tanto de encaje o atornillado y su sistema de acoplación push-pull asegura una lineación exacta entre dos fibras y una baja de atenuación de inserción.

VOLVER A TIENDA 

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo - OP-ACLCPD

Acoplador LC/PC Duplex Monomodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima.

Características del acoplador LC/PC OM3

  • LC
  • Beige
  • PC
  • Duplex
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.

VOLVER A PRODUCTOS