Mostrando todos los resultados 4

Jumper SC/PC-SC/PC OM3 Duplex 5M

MXN 376.25 + IVA
Jumper SC/PC-SC/PC OM3 Duplex 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos. Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

SCP/SCP 2M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 215.00 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 2m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-020D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 2m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

SCP/SCP 5M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 376.25 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 5m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-050D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 5m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 

STPC/STPC 1M DX 50/150 OM3 3mm Jumper

MXN 161.25 + IVA
STPC/STPC 1M DX 50/150 OM3 3mm Jumper de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA