Mostrando todos los resultados 5

SCP/SCP 10M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 645.00 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 10m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-100D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 10m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

Añadir al carrito

SCP/SCP 1M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 161.25 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 1m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-010D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 1m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

Añadir al carrito

SCP/SCP 2M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 215.00 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 2m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-020D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 2m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

Añadir al carrito

SCP/SCP 3M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 268.75 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 3m, 50/125, 3mm, de fibra óptica - OP-030D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 3m, 50/125, 3mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 
Añadir al carrito

SCP/SCP 5M DX 50/125 OM3 3mm Jumper

MXN 376.25 + IVA

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 5m, 50/125, 2mm, de fibra óptica - OP-050D3SCPSCP

Jumper SC PC-SC PC OM3 Duplex 5m, 50/125, 2mm, de fibra óptica Nuestro jumper fibra optica está fabricando con acorde a los estándares Telcordia GR-326. Cuentan con cubierta LSZH que como sus siglas en ingles indican son cables de baja emisión de humos y sin halógenos, que en caso de haber un incendio no liberan humos que impiden la visibilidad ni emiten humos tóxicos.   Características:
  1. Férula de cerámica de zirconia 2.5mm
  2. Cable de 3mm (o 2mm requerido por el cliente)
  3. Fibra OM3 (50/125)
  4. Pulido PC
A su vez ofrecemos el servicio de jumper de fibra optica fabricados conforme a las necesidades del cliente: tanto en metraje como tipo de conectores.

VOLVER A TIENDA 

 
Añadir al carrito