Mostrando los 18 resultados

Adaptador FC ALC LC UPC

Es un dispositivo que permite el alineamiento de las fibras de un cable con las fibras de otro, para proporcionar una conexión entre los conectores.

VER TIENDA 

Conector epóxico SC UPC Monomodo

MXN 21.38 + IVA

El conector epóxico es un tipo de conector el cual, con ayuda de pegamento epóxico y la realización de un pulido, se obtiene una conector con alta confiabilidad y poca pérdida. Este tipo de conectores son muy resistentes y fáciles de usar. Tiene un diseño compacto y versátil, permitiendo una alineación excelente

VER TIENDA 

Conector Rapido LC APC Monomodo

MXN 168.75 + IVA

Los conectores rápidos prepulidos son una excelente opción para la terminación de fibra óptica e instalación en campo.  Tienen un diseño rápido y sencillo de usar, siendo posible instalarlo en minutos con herramientas básicas de fibra óptica.

VER TIENDA 

Conector Rápido LC PC OM3

MXN 156.15 + IVA

Los conectores rápidos prepulidos son una excelente opción para la terminación de fibra óptica e instalación en campo.  Tienen un diseño rápido y sencillo de usar, siendo posible instalarlo en minutos con herramientas básicas de fibra óptica.

VER TIENDA 

 

VOLVER A TIENDA 

Conector Rapido SC PC OM3 Multimodo

MXN 105.75 + IVA

Los conectores rápidos prepulidos son una excelente opción para la terminación de fibra óptica e instalación en campo.  Tienen un diseño rápido y sencillo de usar, siendo posible instalarlo en minutos con herramientas básicas de fibra óptica.

VER TIENDA 

Empalme Mecánico

MXN 67.95 + IVA

Empalme Mecanico

Un empalme mecánico no es más que la unión de los dos extremos de las fibras en un soporte mecánico. Es imprescindible hacerlo de manera correcta para asegurar la alineación de los recubrimientos y mediante pegamentos o sistemas de presión evitar la separación de las fibras.

VOLVER A TIENDA 

LIMPIADOR TIPO BOLIGRAFO LC/MU

MXN 1,386.00 + IVA

Limpiador tipo bolígrafo

Limpiador tipo bolígrafo LC/MU
  • 800 ciclos de uso.
  • Ferula de 1.25mm.
  • Desechable.
  • Facil de usar.
  • Materiales de uso rudo.

VOLVER A PRODUCTOS

Visita nuestra página en FACEBOOK Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram

Placas de Distribución SC SX

MXN 63.00 + IVA
Las placas para distribuidores son los accesorios ideales para la fácil y segura instalación de todas las necesidades de fibra y que pueda requerir. Compatibles con nuestros distribuidores  OP-1U-PLA y con nuestras cajas murales. Su diseño de fácil acceso permite la instalación y administración de todo tipo de fibras. Conectores : SC / SX 

Placas de Distribución ST FC

MXN 63.00 + IVA
Las placas para distribuidores son los accesorios ideales para la fácil y segura instalación de todas las necesidades de fibra y que pueda requerir. Compatibles con nuestros distribuidores  OP-1U-PLA y con nuestras cajas murales. Su diseño de fácil acceso permite la instalación y administración de todo tipo de fibras. Conectores : ST/ FC 

Placas Distribución SC DX

MXN 63.00 + IVA
Las placas para distribuidores son los accesorios ideales para la fácil y segura instalación de todas las necesidades de fibra y que pueda requerir. Compatibles con nuestros distribuidores  OP-1U-PLA y con nuestras cajas murales. Su diseño de fácil acceso permite la instalación y administración de todo tipo de fibras. Conectores : SC/ LC / ST / FC 

Bobina de lanzamiento (OP-BOB-xxxx)

MXN 6,750.00 + IVA
El precio puede variar dependiendo de la longitud 

Bobina de lanzamiento OTDR OP-BOB-xxxx

Nuestra bobina de lanzamiento OTDR permite medir una pérdida de inserción de la conexión entre un extremo cercano y/o un extremo lejano de un enlace de fibra óptica. *Eliminador de zona muerta en pruebas con OTDR. *Arnés para transporte. *Disponibilidad con varias configuraciones de fibra. *Disponible con varios conectores. *Correas ajustables. *Peso reducido y compacta. *Recomendada para uso de campo.

FICHA TÉCNICA

VOLVER A PRODUCTOS

Visita nuestra página en FACEBOOK Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram

LIMPIADOR TIPO BOLIGRAFO SC/ST/FC

MXN 1,386.00 + IVA

Limpiador tipo bolígrafo

Limpiador tipo bolígrafo SC/ST/FC Funcionan de manera sencilla para limpiar con un solo click.
  • 800 ciclos de uso.
  • Ferula de 2.5mm.
  • Desechable.
  • Facil de usar.
  • Materiales de uso rudo.

VOLVER A PRODUCTOS

Visita nuestra página en FACEBOOK Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram

Toallas Secas

MXN 319.95 + IVA

Toallas Secas

Toallas para equipos de medicion y otdr.

VOLVER A TIENDA