Mostrando el único resultado

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo

MXN 40.50 + IVA

Acoplador LC/PC Duplex Multimodo - OP-ACLCPD

Acoplador LC/PC Duplex Monomodo La precision con la cual nuestros acopladores de fibra optica estan fabricados asegura que el alineamiento de la fibra y los conectores sea perfecto. De esta forma al momento de realizar la conexion la perdida al momento de la insercion es minima.

Características del acoplador LC/PC OM3

  • LC
  • Beige
  • PC
  • Duplex
  • Plástico
  • Baja pérdida en la inserción.
  • Alta repetición y estabilidad.