Pigtails Monomodo G.657 A2

Pigtail LC APC SIMPLEX OS2 2M fibra optica

Nuestros Pigtails Monomodo G.657 A2 son una excelente opción para utilizar como terminación de los cables que estes instalando, donde conseguiras una calidad inigualable en la terminación del enlace y ahorraras tiempo en la organización de las fibras dentro de un distribuido óptico. La calidad de nuestros Pigtails Monomodo G.657 A2 está garantizada ya que todos son verificados mediante unas pruebas de medición con la finalidad de asegurar de cumplir con los parametros de medición establecidos. A su ves ofrecemos kits de 6 y 12 piezas que vienen configurados de acuerdo al código de colores TIA-598-A: 1-6 : Azul, Naranja, Verde, Marrón, Gris, Blanco 7-12: Rojo, Negro, Amarillo, Morado, Rosa, Aqua altos.

Visita Nuestra Tienda.

Visita nuestra página en FACEBOOK

Síguenos en Twitter , LinkedIn  e Instagram